Fiche technique FORD ESCORT
1994 - Essence - Boîte manuelle - RS COSWORTH
Général
Prix neuf
40 500 €
Finition
RS COSWORTH
Modèle commercial
ESCORT 5 RS COSWORTH
Boîte de vitesse
MECANIQUE
Nombre de rapport
5
Transmission
4 roues motrices
Energie
Essence
Durée de la garantie
NC
Garantie constructeur
NC
Historique
Début commercialisation
01/06/1992
Fin commercialisation
27/01/1995
Dimensions / Chassis
Nombre de portes
3
Nombre de places
NC
Longueur
4,10 m
Volume de coffre
Volume du coffre calculé en fonction des véhicules de la même catégorie.
NC
Largeur sans rétros
NC
Hauteur
NC
Empattement
NC
Poids à vide
NC
Largeur pneu avant
NC
Largeur pneu arrière
NC
Rapport h/L pneu avant
NC
Rapport h/L pneu arrière
NC
Diamètre des jantes avant
NC
Diamètre des jantes arrière
NC
Puissances
Puissance fiscale
Puissance administrative exprimée en Chevaux Fiscaux (CV)
Sert à calculer la taxe sur l’immatriculation en fonction de la puissance moteur et des émissions polluantes.
9 CV
Puissance din
Puissance maximale du véhicule exprimée en Ch (DIN).
227 ch
Cylindrée
1993 cm3
Couple cumulé
NC
Nombre de cylindres
4
Consommation
Volume du réservoir
NC
Emission de CO2
NC
Performances
Vitesse max
NC
Accélération 0 à 100 Km/h
NC
Vendez à un professionnel
Vendez votre véhicule en 48h.

Vendez à un particulier
Déposez votre annonce gratuitement en 5 min.

A lire aussi sur FORD ESCORT
En partenariat avec
A découvrir également
Versions de voitures d'occasion
(2) 1.8 D FOURGON(2) 1.8 D FOURGON DRIVER1.3 FOURGON LIVRAISON 3P1.3 I CLX 3P1.3 I CLX 5P1.3 I CLX MELODY1.4 I CLX1.4 I CLX 4P1.4 I TOURING1.4 I TOURING 4P1.6 I 16S GHIA1.6 I 16S GHIA 4P1.6 I 16S GT 3P1.6 I 16S GT 5P1.6 I 16S MONDIAL1.6 I 16S MONDIAL 4P1.6 I 16S SUCCESS1.6 I 16S SUCCESS 4P1.6 I 4P1.6 I SUPER TOURING1.8 D AFFAIRE 3P1.8 D AFFAIRES AIRBAG 3P1.8 D CLX 3P1.8 D DRIVER AFFAIRES AIRBAG 3P1.8 D FOURGON LIVRAISON1.8 D GHIA1.8 D GHIA 4P1.8 D GHIA 5P1.8 D SUCCESS 4P1.8 I 16S CLX1.8 I 16S GHIA1.8 I 16S GHIA 4P1.8 TD 90 GHIA 4P1.8 TD 90 GHIA 5P1.8 TD 90 MONDIAL 4P1.8 TD 90 MONDIAL 5P1.8 TD 90 SUCCESS 4P1.8 TD 90 SUCCESS 5PCABRIOLET 1.4 I CLXCABRIOLET 1.4 I CLX 7CVCABRIOLET 1.4 I SUNSETCABRIOLET 1.4 I TROPICALCABRIOLET 1.6 16S CLXCABRIOLET 1.6 16S SUNSETCABRIOLET 1.6 16S TROPICALCABRIOLET 1.8 XRCABRIOLET XR3 I 130CLIPPER 1.3 I CLXCLIPPER 1.6 I 16S GHIACLIPPER 1.6 I 16S GHIA ACCLIPPER 1.6 I 16S GTCLIPPER 1.6 I 16S MONDIALCLIPPER 1.6 I 16S SUCCESSCLIPPER 1.6 I SUPER TOURINGCLIPPER 1.6 I SUPER TOURING ACCLIPPER 1.6 I TOURINGCLIPPER 1.8 D GHIACLIPPER 1.8 D SUCCESSCLIPPER 1.8 I 16S GHIACLIPPER 1.8 TD GHIACLIPPER 1.8 TD MONDIALCLIPPER 1.8 TD SUCCESSRS 2000RS 4X4XR3 105 10CV


