Fiche technique DACIA LOGAN
2009 - Diesel - Boîte manuelle - 1.5 DCI 85 PRESTIGE
Général
Prix neuf
12 850 €
Finition
PRESTIGE
Modèle commercial
LOGAN
Boîte de vitesse
MECANIQUE
Nombre de rapport
5
Transmission
Avant
Energie
Diesel
Durée de la garantie
36 mois
Garantie constructeur
100 000 km
Historique
Début commercialisation
12/09/2007
Fin commercialisation
11/11/2010
Dimensions / Chassis
Nombre de portes
4
Nombre de places
5
Longueur
4,29 m
Volume de coffre
Volume du coffre calculé en fonction des véhicules de la même catégorie.
Grand coffre
Largeur sans rétros
1,99 m
Hauteur
1,53 m
Empattement
NC
Poids à vide
1 075 kg
Largeur pneu avant
NC
Largeur pneu arrière
NC
Rapport h/L pneu avant
NC
Rapport h/L pneu arrière
NC
Diamètre des jantes avant
NC
Diamètre des jantes arrière
NC
Puissances
Puissance fiscale
Puissance administrative exprimée en Chevaux Fiscaux (CV)
Sert à calculer la taxe sur l’immatriculation en fonction de la puissance moteur et des émissions polluantes.
5 CV
Puissance din
Puissance maximale du véhicule exprimée en Ch (DIN).
86 ch
Cylindrée
1461 cm3
Couple cumulé
NC
Nombre de cylindres
4
Consommation
Volume du réservoir
NC
Consommation mixte
Cette valeur est donnée à titre indicatif et ne prend pas en compte les options et les équipements dans le calcul.
4.6 L / 100 km
Emission de CO2
Performances
Vitesse max
NC
Accélération 0 à 100 Km/h
NC
Vendez à un professionnel
Vendez votre véhicule en 48h.

Vendez à un particulier
Déposez votre annonce gratuitement en 5 min.

A lire aussi sur DACIA LOGAN
En partenariat avec
A découvrir également
Versions de voitures d'occasion
(2) 1.2 75(2) 1.2 75 AMBIANCE(2) 1.2 75 GPL AMBIANCE ECO2(2) 1.2 75 GPL LAUREATE ECO2(2) 1.2 75 GPL LOGAN ECO2(2) 1.2 75 LAUREATE1.4 MPI 751.4 MPI 75 AMBIANCE1.4 MPI 75 GPL 5CV1.4 MPI 75 GPL 5CV AMBIANCE1.4 MPI 75 GPL 5CV LAUREATE1.4 MPI 75 LAUREATE1.5 DCI 68 AMBIANCE1.5 DCI 68 LAUREATE1.5 DCI 85 AMBIANCE1.5 DCI 85 LAUREATE1.6 90 PRESTIGE1.6 MPI 87 LAUREATEMCV 1.4 MPI 75 5PLMCV 1.4 MPI 75 AMBIANCE 5PLMCV 1.5 DCI 70 AMBIANCE 5PLMCV 1.5 DCI 70 AMBIANCE 7PLMCV 1.5 DCI 70 LAUREATE 5PLMCV 1.5 DCI 70 LAUREATE 7PLMCV 1.5 DCI 85 AMBIANCE 5PLMCV 1.5 DCI 85 AMBIANCE 7PLMCV 1.5 DCI 85 LAUREATE 5PLMCV 1.5 DCI 85 LAUREATE 7PLMCV 1.5 DCI 85 PRESTIGE 5PLMCV 1.5 DCI 85 PRESTIGE 7PLMCV 1.6 105 BIOETHANOL AMBIANCE 5PLMCV 1.6 105 BIOETHANOL AMBIANCE 7PLMCV 1.6 105 BIOETHANOL LAUREATE 5PLMCV 1.6 105 BIOETHANOL LAUREATE 7PLMCV 1.6 105 BIOETHANOL PRESTIGE 5PLMCV 1.6 105 BIOETHANOL PRESTIGE 7PLMCV 1.6 105 LAUREATE 5PLMCV 1.6 105 LAUREATE 7PLMCV 1.6 MPI 90 AMBIANCE 5PLMCV 1.6 MPI 90 AMBIANCE 7PLMCV 1.6 MPI 90 LAUREATE 5PLMCV 1.6 MPI 90 LAUREATE 7PLMCV 1.6 MPI 90 PRESTIGE 5PLMCV 1.6 MPI 90 PRESTIGE 7PLPICK-UP 1.6 MPI 90 AMBIANCEPICK-UP 1.6 MPI 90 LOGANPICK-UP DCI 70 AMBIANCEPICK-UP DCI 85 AMBIANCEVAN 1.4 MPI 75 LOGANVAN 1.5 DCI 70 AMBIANCEVAN 1.5 DCI 85 AMBIANCEVAN 1.6 MPI 90 AMBIANCE


